Главная Полезная информация Поступление в ДОУ
Приём в ДОУ Печать
14.04.2012 09:17

Информация о зачисленных детях, согласно приложению:

30.05.2018 - 9 человек

24.05.2018 - 8 человек

21.05.2018 - 32 человека

Порядок приема детей в дошкольное учреждение

Порядок комплектования МАДОУ «Детский сад № 168» г. Перми воспитанниками определяется на основании Приказа Минобрнауки России  от 08.04.2014 № 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" и постановления администрации г.Перми  от 01.03.2013 № 112 "Об отверждении Положения о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений города Перми, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования".

Муниципальные дошкольные образовательные учреждения выполняют следующие функции:
Заведующий ведёт учёт  воспитанников МАДОУ и обеспечивает исполнение законодательства в части, комплектования и отчисления воспитанников МАДОУ;  осуществляет регистрацию выданных путёвок.
Прием родителей по вопросам  зачисления ребенка в МАДОУ осуществляет заведующий.
Контактные телефоны: 283-70-39; 283-89-71.

По вопросам комплектования, дошкольного воспитания, родители (законные представители) могут обратиться к ведущему специалисту управления образования: Самойловой Ирине Владиславовне.
Приёмный день – вторник, четверг
Контактный телефон  - 283 – 32 - 27
Вы получили путевку в муниципальное автономное  дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 168»
При приеме ребенка в дошкольное учреждение родители (законные представители) представляют следующие документы:

Для зачисления:

- направление из управления образования;
- заявление родителя (законного представителя ребёнка)
- оригинал паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
- свидетельство о рождении ребёнка;
- медицинское заключение;
- свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания.

Для получения компенсации части родительской платы за содержание ребёнка (детей) в дошкольном учреждении:

- заявление- копию паспорта (1 и 2 страницы);
- копии свидетельств о рождении детей, в том числе усыновленных, приемных детей, детей, находящихся под опекой (попечительством), проживающих в моей семье;
- на детей, находящихся под опекой (попечительством), - копию выписки из решения органов местного самоуправления об установлении над ним опеки (попечительства);
- на приемных детей - копию договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью;
- копию титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета или копию договора о выдаче банковской карты на имя получателя компенсации.

Нормативные документы

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 г. № 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Постановление администрации города Перми от 01.03.2013 г. № 112 "Об утверждении Положения о порядке организации общедоступного дошкольного образования, присмотра и ухода в муниципальных образовательных учреждениях города Перми"

Постановление администрации города Перми от 08.04.2014 г. № 229  "О закреплении территории города Перми за подведомственными муниципальными образовательными учреждениями, реализующими программу дошкольного образования"